Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии решили не вводить самостоятельно QR-коды в транспорте - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Башкирии решили не вводить самостоятельно QR-коды в транспорте

В Башкирии введут QR-коды в транспорте, только если такое решение станет общефедеральным

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве
Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
УФА, 22 ноя – РИА Новости. Запрет на проезд без QR-кодов пассажиров на городском общественном транспорте, как это сделали в Казани, в Башкирии могут ввести только в случае принятия подобного решения на федеральном уровне и распространения его на всю страну, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы региона.
В понедельник в Татарстане начал действовать запрет на проезд без QR-кодов пассажиров старше 18 лет в городском, пригородном, межмуниципальном общественном транспорте. Запрет распространяется в том числе на метрополитен. Исключение составляют легковые такси и межрегиональные перевозки. Проверки осуществляются силами перевозчиков. В понедельник проверяющие предприятия "Метроэлектртранс" высадили из общественного транспорта в Казани более 500 пассажиров без QR-кодов.
"В случае принятия подобного решения на федеральном уровне и его распространения на всю страну, в республике будет проведена соответствующая работа", - пояснили РИА Новости в пресс-службе главы Башкирии. При этом в республике с 4 октября действует запрет на проезд в междугородних автобусах и пригородном поезде "Орлан" невакцинированным от коронавируса.
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала