Рейтинг@Mail.ru
МСП Банк поддержал чайную фабрику из Магнитогорска - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МСП Банк поддержал чайную фабрику из Магнитогорска

© Depositphotos.com / photographee.euДевушка держит чашку с чаем
Девушка держит чашку с чаем  - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости. МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставил финансирование по программе ФОТ 3.0 магнитогорской чайной фабрике "Хороший чай", сообщает пресс-служба банка.
Компания ежегодно расширяет рынки сбыта, представляя чай под собственной торговой маркой жителям Урала и всей России. Чтобы этого добиться, "Хороший чай" наращивает выпуск продукции за счет приобретения нового оборудования.
© РИА Новости / Артур ЛебедевОбработка чайного листа на ленточном конвейере для отделения черешков на чайной фабрике
Обработка чайного листа на ленточном конвейере для отделения черешков на чайной фабрике - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Обработка чайного листа на ленточном конвейере для отделения черешков на чайной фабрике
Распространение коронавирусной инфекции вынудило внести определенные корректировки в развитие бизнеса. Для восстановления прежних темпов роста руководство компании обратилось в МСП Банк с целью оформления кредита по программе ФОТ 3.0, которая была перезапущена и работает с 1 ноября до конца 2021 года.
Первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов в рамках отраслевого штаба с участием представителей бизнес-сообществ отметил, что главная задача поддержки бизнеса – помочь предпринимателям быстро и гибко адаптироваться к новым условиям. Очень важно, чтобы наши меры поддержки были полностью реализованы в субъектах Российской Федерации, подчеркнул Белоусов.
Для преодоления последствий региональных ограничительных мер в условиях роста заболеваемости COVID-19 правительством было выделено до 20 миллиардов рублей на льготные кредиты предприятиям из пострадавших от пандемии отраслей, а также 38,5 миллиардов рублей на гранты малым и средним предприятиям.
Логотип корпорации МСП
КМСП: главная тема обращений бизнеса в "Сервис 360°" - ковид-ограничения
Также на встрече с предпринимателями первый вице-премьер поручил Корпорации МСП обобщить и систематизировать вопросы от бизнеса для оперативного вмешательства и принятия по ним решений.
Как отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, для обратной связи с бизнесом, в том числе по COVID-ограничениям в Корпорации создан специальный канал для оперативных обращений "Сервис 360°". Корпорация получает все сообщения и готова при необходимости подключиться к решению возникающих вопросов у предпринимателей, в том числе и по антикризисным программам поддержки и коммуникации с банками, подчеркнул он.
Кредит по программе ФОТ 3.0 выдается по ставке 3% годовых из расчета один минимальный размер оплаты труда (МРОТ - 12792 рубля) на каждого сотрудника на 12 месяцев. В первые полгода выплат по кредиту не предусмотрено, а затем в течение 12 месяцев необходимо погашать заём равными долями с учетом процентов. При этом 75% кредита обеспечены поручительством ВЭБ.РФ.
«
"Наша чайная фабрика сотрудничает с МСП Банком уже второй год. Благодаря его поддержке по программам льготного кредитования мы смогли увеличить объем закупок. Компании потребовалось приобретение нового оборудования, строительство дополнительных складских мощностей, создание новых рабочих мест, организовать которые поможет финансирование в рамках ФОТ 3.0. Программа помогает нам двигаться вперед", - поделился директор фабрики "Хороший чай" Дмитрий Загузов.
Полученные средства позволят компании не только сохранить рабочие места, а на фабрике работает 39 сотрудников, но и вернуться по основным показателям к темпам роста допандемийного уровня. Как отметил Загузов, фабрика уже смогла выйти на уровень выше, чем до пандемии, именно поэтому сотрудничество с МСП Банком вызывает у него только положительные эмоции.
Сбор чая в Сочи - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Льготные кредиты для сохранения занятости предоставляются предпринимателям не впервые. Отличие второго этапа программы ФОТ 3.0 от первого в том, что существенно расширен список получателей кредита, а также увеличен срок кредитования. Главное условие получения льготного кредита осталось прежним – предприятию необходимо сохранить 90% работников от их числа, зафиксированного на блокчейн-платформе ФНС России на момент заключения кредитного соглашения.
Как отметил председатель Правления МСП Банка Петр Засельский, прием заявок от малого и среднего бизнеса на получение льготных кредитов под 3% годовых в рамках программы ФОТ 3.0 продолжается, и получить помощь в рамках этой меры поддержки можно будет и в декабре.
«
"Помимо этого, нами был разработан специальный продукт "Экспресс-поддержка", которым могут воспользоваться и предприниматели из пострадавших отраслей, Он подойдет бизнесу в случае необходимости быстрого принятия решений, так как главное его преимущество – рассмотрение заявки за 72 часа", добавил Засельский.
По данным Минэкономразвития, за две недели работы второго этапа ФОТ 3.0 в банки было подано более 23,5 тысяч заявок от предпринимателей на общую сумму 92,3 миллиарда рублей. При этом на 15 ноября 2021 года банками уже выдано около 20 миллиардов рублей.
Льготный кредит можно получить в одном из 35 уполномоченных банков, которым предоставлены субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных ими доходов по кредитам.
Вывеска МСП Банка
МСП Банк начал прием заявок на льготное кредитование по программе ФОТ 3.0
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала