Рейтинг@Mail.ru
Кадыров предложил указывать национальность всех преступников - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров предложил указывать национальность всех преступников

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил указывать в СМИ национальность всех преступников

Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 22 - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил указывать в СМИ национальность всех преступников, а не только выходцев с Кавказа.
Ранее парламент Чечни внес в Госдуму законопроект, запрещающий распространение сведений о национальности преступника "в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях". По мнению авторов инициативы, установление такого запрета обусловлено необходимостью сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира в России, так как распространение подобных сведений расценивается как оскорбление национальных и религиозных чувств "честных, добропорядочных граждан, истинно верующих людей, не имеющих никакого отношения к преступной деятельности".
"Ладно, если считаете, что национальность преступника должна быть указана, я только за... Тысячи преступлений по всей России чуть ли не каждый день: изнасилования, домогательства до несовершеннолетних, убийства, грабежи, кражи, угоны, разбои, побои, каннибализм и другие. Сколько раз журналисты, болеющие за свободу слова, указали национальность преступника, его вероисповедание, место рождения или проживания?" — написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Песков оценил проект запрета упоминаний национальности преступников в СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала