Рейтинг@Mail.ru
Армения потребовала от ЕСПЧ защитить права военных, плененных на границе - РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армения потребовала от ЕСПЧ защитить права военных, плененных на границе

Армения потребовала от ЕСПЧ защитить права своих военных, плененных 16 ноября на границе

© Фото : Аппарат Президента Республики АрменияГраница Армении и Азербайджана
Граница Армении и Азербайджана - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 22 ноя - РИА Новости. Армения потребовала от Европейского суда по правам человека защитить права армянских военных, плененных 16 ноября на границе с Азербайджаном, сообщили в понедельник в представительстве страны в ЕСПЧ.
"Армения обратилась в ЕСПЧ с требованием обеспечить защиту основополагающих прав армянских военных, плененных в результате агрессивных действий Азербайджана 16 ноября на суверенной территории Республики Армения", - говорится в сообщении на странице представительства в Facebook.
Армянские военнослужащие на границе с Азербайджаном - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Минобороны Армении сообщило о прекращении огня на границе
Отмечается, что ЕСПЧ подано обращение о применении в отношении Азербайджана обеспечительной меры для обеспечения права на жизнь военнослужащих и недопущения пыток.
Шестнадцатого ноября Ереван заявил, что ВС Азербайджана предприняли атаку в восточном направлении границы Армении и вторглись на территорию страны в районе горы Килисали. По данным армянского минобороны, один военнослужащий Армении погиб, 13 взяты в плен, связь с 24 военными потеряна. Минобороны Азербайджана сообщило, что в боях на границе с Арменией погибли семь азербайджанских солдат и десять ранены, сейчас ситуация стабильная.
В телефонной беседе с министрами обороны Азербайджана и Армении министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Москва готова к содействию стабилизации ситуации. К концу дня Минобороны РФ сообщило, что в результате телефонных переговоров Шойгу с армянским и азербайджанским коллегами стороны прекратили бои у пограничной горы Килисали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала