Рейтинг@Mail.ru
Рабочие завода в Ясиноватой в ДНР насчитали более десяти взрывов - РИА Новости, 21.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рабочие завода в Ясиноватой в ДНР насчитали более десяти взрывов

Рабочие машиностроительного завода в Ясиноватой в ДНР насчитали более десяти взрывов

© РИА Новости / Сергей Батурин | Перейти в медиабанкУказатель на въезде в город Ясиноватая в Донецкой области
Указатель на въезде в город Ясиноватая в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 21 ноя - РИА Новости. Рабочие машиностроительного завода в подконтрольном самопровозглашенной Донецкой народной республике городе Ясиноватая насчитали более шести взрывов во время обстрела территории предприятия.
Ранее в воскресенье в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима и прекращения огня сообщили, что обстрелы со стороны украинских силовиков подверглась территория машиностроительного завода в городе Ясиноватая и пожарная часть. Огонь велся из артиллерии калибром 122 миллиметра.
Жилой дом на улице Дружбы в Донецке, в крышу которого попал снаряд - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
В ДНР заявили об обстреле со стороны украинских силовиков
"Мы насчитали около десяти взрывов. Повреждено здание одного из цехов. Повреждена кровля, стена. Один из снарядов прошёл сквозь крышу и вышел через стену", - сказал РИА Новости один из рабочих предприятия.
В результате обстрела повреждено дорогостоящее оборудование, осколки боеприпасов повредили панель управления станками. "Осколки повредили панель управления очень важного, сложного и дорогого оборудования. Эта панель управляет очень точным станком. Можно сказать, что это один из центров управления цехом", - сказал сотрудник завода.
Один из снарядов, выпущенных украинскими силовиками по территории машиностроительного завода в городе Ясиноватая, не разорвался, сотрудники предприятия ждут саперов, передает корреспондент РИА Новости.
Один из снарядов пробил крышу цеха и вышел через стену, после чего ударился об асфальт и упал в нескольких метрах от здания. В настоящее время это место оцеплено.
Наблюдатели ОБСЕ и члены СЦКК в селе Петровское в Донецкой области, где должен состояться отвод сил бойцов подразделений ДНР - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
В ЛНР зафиксировали использование Украиной систем РЭБ в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала