Рейтинг@Mail.ru
В Сочи объяснили необходимость строительства мусороперерабатывающего завода - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сочи объяснили необходимость строительства мусороперерабатывающего завода

Власти Сочи заявили, что мусороперерабатывающий завод необходим из-за роста населения

Города России. Сочи - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 19 ноя – РИА Новости. Мусороперерабатывающий завод необходим Сочи в связи с ростом населения и ежегодно возрастающим туристическим трафиком, но его строительство будет согласовано с жителями и экологами, сообщила пресс-служба городской администрации.
Ранее администрация Краснодарского края сообщила, что специалисты "Ростеха" приедут на следующей неделе в регион, чтобы определить места для строительства мусороперерабатывающих заводов. С такой инициативой ранее выступил губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с главой "Ростеха" Сергеем Чемезовым, идею одобрил президент РФ Владимир Путин.
"Необходимость в данном строительстве очевидна с учетом увеличения численности населения города и ежегодно возрастающего туристического трафика. В пиковый летний период на территории курорта Сочи могут одномоментно присутствовать свыше 1 миллиона человек – это жители и гости курорта", - говорится в сообщении.
По данным горадминистрации, в 2021 году количество мусора в Сочи уже превысило 300 тысяч тонн.
Администрация курорта уточнила, что поскольку в городе нет мусороперерабатывающего завода, все городские отходы выводятся большегрузами за пределы Большого Сочи, автомобильная транспортировка мусора создает пробки на дорогах и значительно увеличивает тариф за услугу.
"Все дальнейшие шаги в отношении возможного строительства мусороперерабатывающего завода полного цикла на территории города Сочи будут согласованы с местным населением и экспертами в области экологии", - подчеркнули власти.
Свалка - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Муниципалитеты Подмосковья могут наделить правом вывоза мусора из лесов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала