Рейтинг@Mail.ru
Знакомый Валерия Рашкина раскрыл подробности инцидента с лосем - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знакомый Валерия Рашкина раскрыл подробности инцидента с лосем

Знакомый депутата КПРФ Рашкина: в день инцидента с лосем охота не планировалась

Валерий Рашкин  - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Знакомый депутата КПРФ Валерия Рашкина Владимир Матросов рассказал "Известиям" подробности событий 29 октября, когда политика задержали по подозрению в незаконной охоте в Саратовской области.
По словам мужчины, с оружием приехал только парламентарий.
"Никто не собирался охотиться, вы понимаете? Мы выпивали, выпивали крепко. Он припоздал, к назначенному времени не приехал. <...> Оружие, кроме как у него, ни у кого с собой не было. Вы же понимаете, если бы мы собирались охотиться, мы бы все вооружились", — заявил он.
Собеседник СМИ также прокомментировал утверждения депутата о том, что для охоты были подготовлены все необходимые документы. Он подчеркнул, что в планы это не входило.
"Он никогда оформлением документов не занимался. Он всегда приезжал, а у нас все было готово. <…> Для меня вообще непонятна ситуация, откуда появился этот лось в это время. В этих угодьях не бывает зверя, тут нет леса. Вот это стечение обстоятельств, когда появился непонятно откуда лось, непонятно, как Валерий Федорович в него попал", — отметил Матросов.
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Жириновский заочно попрощался с Рашкиным
Накануне Рашкин опубликовал видео, где подробно рассказал об инциденте. Он заявил, что был в гостях у друзей в фермерском хозяйстве под Саратовом, к которым приехал "порыбачить, ну и если удастся, то и поохотиться". По мнению депутата, его ввели в заблуждение, заявив, что все необходимые документы есть. На охоту он пошел после застолья, при этом подчеркнул, что не употребляет спиртное.
На видео политик также утверждает, что заявления о случайном обнаружении туши животного были первой реакцией, вызванной опасениями за себя и друга. Саму с ситуацию он считает провокацией.
По данным комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, 29 октября Рашкина поймали с тушей лося в машине. Как заявлял сам депутат, зверя он нашел, пока гулял в лесу, и решил взять с собой домой. Однако недалеко от машины инспекторы обнаружили шкуру и другие части животного.
Против парламентария возбудили уголовное дело о незаконной охоте. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в палату поступило представление Генпрокуратуры о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности. В КПРФ считают, что в этом нет необходимости.
Депутат Государственной думы восьмого созыва от КПРФ Валерий Рашкин с убитым лосем в Лысогорском районе Саратовской области
Депутат Рашкин опубликовал видеопризнание в убийстве лося
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала