Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге рецидивист на допросе ранил следователя ножницами - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Екатеринбурге рецидивист на допросе ранил следователя ножницами

В Екатеринбурге рецидивист напал на следователя с ножницами во время допроса

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноя – РИА Новости. Рецидивист на допросе в отделе полиции Екатеринбурга напал на следователя и нанес ему несколько ран ножницами, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
"В кабинете здания отдела полиции №10 УМВД по Екатеринбургу… ранее судимый за кражи, мошенничество и грабежи местный житель по фамилии Храмцов, 1987 года рождения, подозреваемый в серии хищений из магазинов, долгое время находившийся в федеральном розыске, совершил нападение на сотрудника следственного подразделения. Это произошло в ходе допроса по уголовному делу. Молодой человек неожиданно схватил ножницы и нанес ими несколько резаных ран следователю", - сказал Горелых.
Андрей Алипченков
"Скорая не успевала": уголовник устроил резню, убивая случайных прохожих
Злоумышленника тотчас схватили, потерпевшему госпитализация не потребовалась. Рецидивист помещен в изолятор временного содержания. Собранные по факту посягательства на жизнь представителя МВД, находившегося при исполнении служебных обязанностей, материалы из отдела полиции направлены для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела в региональное управление СК.
СУСК по Свердловской области сообщает, что 34-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование). Ему назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.
"В ближайшее время будет решен вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточняется в сообщении СУСК.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В Москве мужчина ударил стулом полицейского, проверявшего ресторан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала