Рейтинг@Mail.ru
В Кремле призвали не ассоциировать преступления с национальностью - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле призвали не ассоциировать преступления с национальностью

Замруководителя АП Магомедов: нельзя судить о народе по одному представителю-преступнику

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов
Заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Ответственность за преступления должны нести все - независимо от национальной принадлежности, но судить по одному представителю целый народ нельзя, заявил журналистам замруководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов.
Он отметил, что в Москве идет большая работа по нормализации межнациональных отношений, но в мегаполисах любые преступления со стороны представителей той или иной национальности всегда вызывают широкий резонанс
Вид Грозного - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
В Чечне предложили запретить СМИ упоминать национальность преступника
Магомедов напомнил, что 81% жителей России оценивают ситуацию в межнациональных отношениях в стране как благоприятную. "Но в мегаполисах, таких как Москва, конечно, ситуация иногда острее. Это связано с тем, что здесь наибольшее количество концентрации и мигрантов, и представителей других этнических общностей. Это все оказывает давление на состояние межнациональных отношений", - отметил замглавы администрации президента РФ.
Безусловно, отметил Магомедов, когда возникают какие-то резонансные общественно значимые ситуации, связанные с преступной деятельностью, это вызывает соответствующую реакцию общества.
"Но я считаю, что совершенно недопустимо ассоциировать преступления, которые совершили эти люди, с той или иной национальностью. То, что у какого-то преступника есть национальность, не означает, что этот народ преступный. Это должно быть всем понятно, и ответственность должны нести все, вне зависимости от национальностей", - подчеркнул он.
В Москве проходит II всероссийский форум "Народы России", организованный Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН).
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский во время посещения штаба ЛДПР по контролю за выборами депутатов Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
ЛДПР выступила против запрета на указание национальности преступников в СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала