Рейтинг@Mail.ru
В Белом доме оценили слова Путина о мирном разрешении конфликта в Донбассе - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белом доме оценили слова Путина о мирном разрешении конфликта в Донбассе

Псаки: Белый дом приветствует слова Путина о мирном разрешении конфликта в Донбассе

© AP Photo / Evan VucciПресс-секретарь Белого дома Джен Псаки
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 ноя - РИА Новости. Администрация США приветствует недавнее заявление президента РФ Владимира Путина о том, что конфликт в Донбассе должен быть разрешен мирным путем на основе минских договоренностей, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Глава государства в четверг выступил на расширенном заседании коллегии МИД РФ. В своей речи Путин отметил, что партнеры по "нормандскому квартету" - ФРГ и Франция - на словах не оспаривают значение минских соглашений, но на деле потакают курсу Киева на их демонтаж, что заводит переговоры в тупик. Президент России призвал тем не менее продолжать посреднические усилия в "нормандском формате", так как альтернативы выполнению минских договоренностей в полном объеме нет.
"Мы приветствуем заявление президента Путина о необходимости разрешить конфликт в Донбассе мирным путем на основе минских договоренностей. Мы поддерживаем активизацию усилий по достижению урегулирования в рамках минских договоренности и призываем немедленно предпринять шаги по восстановлению режима прекращения огня от июля 2020 года", - сказала Псаки в ходе регулярного брифинга.
Вместе с тем, представитель Белого дома добавила, что США по-прежнему испытывают серьезную обеспокоенность по поводу "военных действий со стороны РФ в отношении Украины, и призывают Москву к деэскалации напряженности".
Затрагивая тему развития российско-американских отношений, она выразила от лица Вашингтона согласие с российским лидером в том, что двум странам необходимо поддерживать диалог для разрешения существующих разногласий. "Мы согласны - и это часть важных дискуссий", - добавила Псаки.
Заместитель руководителя администрации президента - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Поставки вооружения вдохновляют Киев на развитие конфликта, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала