Рейтинг@Mail.ru
В Кургане издали листовки об опасности йоги и тренингов личностного роста - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В Кургане издали листовки об опасности йоги и тренингов личностного роста

Курганская епархия издала листовки о духовной опасности йоги и тренингов личностного роста

Женщина в маске идет по улице - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноя – РИА Новости. Курганская епархия выпустила просветительские листовки о духовной опасности для христианина занятий йогой и тренингов личностного роста, ознакомиться с ними смогут все местные жители в храмах, сообщил РИА Новости в пятницу председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.
По его данным, Курганская епархия получила грант международного грантового конкурса "Православная инициатива-2021" на создание Зауральского центра духовно-нравственного развития личности. Одним из больших направлений работы в рамках гранта является выпуск просветительских листовок разного направления – духовного, информационного, просветительского и культурного.
"В рамках гранта планируется выпустить десять видов листовок. Сейчас вышли четыре, в их числе выпустили просветительские листовки на темы: "Может ли христианин заниматься йогой?" и "Чем опасны тренинги личностного роста?". Что касается йоги, то это религиозная практика, восточная, христианин может заниматься любыми гимнастиками и прочими оздоровительными практиками, где нет религиозного контекста. Религия индуизма не исповедует Бога как творца, как любящую личность, но в то же время исповедует колесо Сансары, перерождение душ", - сказал он.
Насонов пояснил, что йога предполагает достижение состояния самадхи, перерождения, нирваны, что не подразумевает личностное бытие, а христианское вероучение говорит об ином – о том, что дана жизнь, а потом ответ перед Богом.
Экспресс-тестирование на COVID-19 в московском метро - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Муфтий: в московском метро могут открыть молельные комнаты для мусульман
Что касается темы второй листовки – об опасности тренингов личностного роста, то, по словам Насонова, здесь речь идет о том, что сейчас Россия переживает бум всевозможных подобных тренингов, которые дают не специалисты, эксперты, "а самозванцы, которые просто стремятся завладеть деньгами наших сограждан". "Часто, к сожалению, люди на это покупаются и множество трагедий случается – от потери денег до жизней. Это чисто просветительский проект, повторюсь", - уточнил он.
Листовки выпущены небольшим тиражом – по одной тысяче экземпляров, и люди, приходящие в храмы епархии, могут их получить, ключевое место распространения листовок - епархиальный культурно-просветительский центр в Кургане.
Также, по данным епархии, в ноябре-декабре планируется выпуск листовок на темы "Основы церковного и светского этикета", "Религиозные секты", "Оккультизм", "Неоязычество", "Экологическое просвещение".
Алексей Козырев - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Известный философ рассказал о главных проблемах человечества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала