Рейтинг@Mail.ru
В Приморье взяли под стражу депутата, подозреваемого в развращении ребенка - РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье взяли под стражу депутата, подозреваемого в развращении ребенка

Суд в Приморье заключил под стражу депутата, подозреваемого в развращении ребенка

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкДепутат Заксобрания Приморья Артем Самсонов, подозреваемый в развращении ребенка, после заседания в Фрунзенском районном суде Владивостока
Депутат Заксобрания Приморья Артем Самсонов, подозреваемый в развращении ребенка, после заседания в Фрунзенском районном суде Владивостока - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 19 ноя – РИА Новости. Суд заключил под стражу приморского депутата от КПРФ Артема Самсонова, подозреваемого в развращении ребенка, сообщил РИА Новости представитель СУСК РФ по Приморскому краю.
«
"По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю суд избрал в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказал собеседник агентства.
Защита Самсонова намерена обжаловать его арест, сообщила РИА Новости адвокат парламентария Наталья Касилова.
Григорий Вишневский - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Суд заключил под стражу врио вице-губернатора Владимирской области
"Да, конечно (будем обжаловать). Не согласны (с арестом). Считаем, что цели, на которые ссылается следствие, можно достичь более мягкой мерой пресечения, домашним арестом. Самсонов продолжает держать голодовку и настаивает, чтобы провели исследование на полиграфе независимым полиграфологом. Это требование является основанием для его голодовки", - сказала Касилова.
Как передает корреспондент РИА Новости, Самсонов, когда его выводили из зала, сказал: "Это всё поклеп, это все неправда". Обвинение ему пока не предъявлено. По данным СУСК, депутат арестован на два месяца.
Против Самсонова возбуждено дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". По версии следствия, подозреваемый на базе отдыха во Владивостоке при общении с 11-летним ребенком "демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении". Адвокат Самсонова сообщала РИА Новости, что в среду ее подзащитный начал голодовку, так как считает, что его оклеветали.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Бастрыкин поручил доложить о деле депутата, подозреваемого в педофилии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала