Рейтинг@Mail.ru
Ирвин Уэлш перерабатывает свой культовый роман "На игле" в мюзикл - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Ирвин Уэлш перерабатывает свой культовый роман "На игле" в мюзикл

Ирвин Уэлш перерабатывает свой культовый роман "На игле" в мюзикл

© Channel Four Films (1995)Кадр из фильма "На игле"
Кадр из фильма На игле
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Шотландский писатель Ирвин Уэлш перерабатывает свой культовый роман "На игле" в мюзикл для одной из сцен лондонского Уэст-Энда, сообщает Daily Record.
По данным издания, над музыкальной постановкой Уэлш работает с композитором Стивом МакГиннессом и продюсером Филом Макинтайром, известным по ситкому "Phoenix Nights".
«
"Не хочу сглазить то, что сейчас находится в разработке, но мы со Стивом написали 14 совершенно новых песен для мюзикла "На игле", — поделился подробностями Уэлш.
Писатель добавил, что они начали писать композиции в самых разных стилях, начиная от урбан-хауса и рок-н-ролла и заканчивая ритмами диско и джаза.
«

"У нас есть песни и сценарий. Сейчас мы занимаемся кастингом, думаем над хореографией и декорациями, — подчеркнул он.— Мы планируем выйти с премьерой не раньше, чем через год. И, вероятно, попробуем сразу отправиться в Уэст-Энд. Это и есть цель".

Роман Ирвина Уэлша вышел в 1993 году. Всего через девять месяцев после его публикации в театре Citizen's Theater в Глазго состоялась премьера одноименного спектакля с Юэном Бремнером в главной роли Марка Рентона.
Через несколько лет книгу Уэлша экранизировал Дэнни Бойл. В 1996 году он представил фильм "На игле" о жизни четырех друзей-наркоманов из Эдинбурга. В нем Рентона сыграл уже Юэн Макгрегор, а Бремнер исполнил роль его друга.
Кадр из трейлера фильма Сирано
Опубликован трейлер мюзикла "Сирано" с Питером Динклэйджем в главной роли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала