Рейтинг@Mail.ru
СУЭК — лидер рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новости СУЭК

СУЭК — лидер рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкCтенд Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК)
Cтенд Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Сибирская угольная энергетическая компания вошла в число лидеров рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний рейтингового агентства "Эксперт РА", сообщает пресс-служба СУЭК.
Рэнкинг ESG-прозрачности, подготовленный "Эксперт РА", включает 134 компании из 21 сегмента рынка. Агентство отмечает, что только половина из них дает инвестору достаточную картину об общепринятых ESG-аспектах. Лучше всего компании раскрывают механизмы корпоративного управления, а статистику по экологии – хуже всего. В первой двадцатке, в которую входит СУЭК, компании, по мнению агентства, раскрывают нефинансовую информацию максимально полно или же с минимальными оговорками относительно полного максимума. В секторе угледобычи в рейтинге СУЭК уверенно занимает первое место.
«
"Компания получила наивысшую оценку по всем показателям - раскрытие воздействия на окружающую среду (экологию, "Е"), раскрытие воздействия на общество (социальную сферу, "S"), раскрытие в области корпоративного управления ("G")", - говорится в пресс-релизе.
Накануне лидерство СУЭК в области устойчивого развития было подтверждено в ESG-рэнкинге российских компаний, который проводит агентство RAEX Europe.
СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.
Дипломы, пободивших социальных проектов Сибирской угольной энергетической компании - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Пять соцпроектов СУЭК стали лауреатами конкурса "Создавая будущее"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала