Рейтинг@Mail.ru
Польша не позволит создать миграционный путь из Восточной Европы - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша не позволит создать миграционный путь из Восточной Европы

Глава МВД Польши Каминьский: Варшава не даст создать миграционный путь из Восточной Европы

© Sputnik / Sputnik | Перейти в медиабанкБеженцы с Ближнего Востока и польские военные у лагеря нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе
Беженцы с Ближнего Востока и польские военные у лагеря нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 18 ноя - РИА Новости. Польша не позволит создать нелегальный миграционный путь из Восточной Европы, заявил министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский после встречи с исполняющим обязанности министра внутренних дел ФРГ Хорстом Зеехофером.
«
"Польша не позволит создать нелегальный миграционный путь из Восточной Европы. Мы действуем решительно и продуманно в сотрудничестве с партнерами и союзниками и стремимся к деэскалации. И мы добьемся успеха. Я убежден, что деэскалация реальна. Это наша цель", - сказал Каминьский.
На прошлой неделе в лесополосе у границы Белоруссии с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, в основном курдов, который насчитывал более 2 тысяч человек. В этот понедельник беженцы перебрались непосредственно в пункт пропуска на белорусско-польской границе, а во вторник предприняли попытку прорыва границы, но ее пресекли польские силовики с помощью спецсредств.
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Минск все обвинения отвергает. Президент Белоруссии Александр Лукашенко отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". Пограничники Белоруссии неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Премьер Польши предложил профинансировать перелеты мигрантов на родину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала