Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы Валерий Рашкин признался в убийстве лося - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Госдумы Валерий Рашкин признался в убийстве лося

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин признался в убийстве лося

© Фото : МВД РоссииВалерий Рашкин на месте задержания в Лысогорском районе Саратовской области
Валерий Рашкин на месте задержания в Лысогорском районе Саратовской области - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Валерий Рашкин, которого подозревают в незаконной охоте, признался в убийстве лося.
Депутат Госдумы от КПРФ опубликовал в YouTube видео, где подробно рассказал об инциденте. Он заявил, что был в гостях у друзей в фермерском хозяйстве под Саратовом, к которым приехал "порыбачить, ну и если удастся, то и поохотиться".
Рашкин утверждает, что его ввели в заблуждение, заявив, что все документы, необходимые для охоты, есть.
По его словам, он отправился на охоту после застолья, при этом он подчеркнул, что не употребляет спиртное. В отдалении от домика фермерского хозяйства Рашкин увидел поляну возле леса, на которой в бинокль заметил "силуэт какого-то животного".
"Достал из машины треногу, расчехлил карабин, зарядил и всмотрелся в прицел. Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии, ну, около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана. Я произвел два выстрела в сторону силуэта животного, и спустя некоторое время силуэт упал", – рассказал он.
Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ восьмого созыва - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Госдума обсудит вопрос неприкосновенности Рашкина на заседании 25 ноября
Дойдя до места, он обнаружил убитого лося, после чего вернулся к машине, чтобы взять все необходимое для разделки туши. Затем он разбудил одного из оставшихся в домике друзей, чтобы помочь ему погрузить добычу в машину. Когда они сделали это и уже собирались возвращаться обратно к домику, автомобиль заглох. В этот момент, как утверждает Рашкин, к месту подъехала группа машин с включенными фарами и камерами. Депутат утверждает, что эти люди не представились, но потребовали показать, что в машине, и он подчинился. Увидев тушу лося, они сообщили, что охота на этих животных здесь запрещена.
При этом на видео Рашкин утверждает, что его первые заявления о том, что он нашел эту тушу, были первой реакцией, вызванной опасениями за себя и своего друга. Саму сложившуюся ситуацию он считает провокацией.
По данным комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, 29 октября Рашкина поймали с тушей убитого лося в машине. Как утверждал сам депутат, зверя он нашел, пока гулял в лесу, и решил взять с собой домой. Однако недалеко от машины инспекторы нашли также шкуру и другие части животного. Против парламентария возбудили уголовное дело о незаконной охоте. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в палату поступило представление Генпрокуратуры о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности. В КПРФ считают, что в этом нет необходимости.
Валерий Рашкин - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Рашкин заявил о готовности дать показания по инциденту с лосем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала