Рейтинг@Mail.ru
Путин посмертно наградил девушку, которая утонула, спасая ребенка на Урале - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин посмертно наградил девушку, которая утонула, спасая ребенка на Урале

Путин посмертно наградил Дарью Агупову, которая утонула, спасая женщину и ребенка на Урале

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время поздравления сотрудников и ветеранов таможенных органов Российской Федерации с профессиональным праздником
Президент РФ Владимир Путин во время поздравления сотрудников и ветеранов таможенных органов Российской Федерации с профессиональным праздником - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин наградил медалью "За спасение погибавших" посмертно Дарью Агупову, которая утонула, спасая женщину и ребенка в пруду под Дегтярском в Свердловской области.
Указ президента РФ о награждении государственными наградами Российской Федерации опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить медалью "За спасение погибавших" Агупову Дарью Владимировну, город Екатеринбург Свердловской области (посмертно)", - говорится в указе.
ЧП произошло в июле 2021 года. Женщина и ее сын не умели плавать, мама начала захлебываться, малыш скрылся под водой. Дарья увидела, что происходит, и прямо в одежде бросилась на помощь. Она неудачно упала, ударилась о каменистое дно и сломала ногу, но, несмотря на боль, смогла вытолкнуть тонувших на поверхность. Девушка попала в больницу, ей сделали операцию, но спасти Дарью не удалось. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что представил ее к ордену Мужества посмертно.
Денис Наумчик, спасший девочку, тонувшую в озере в Уфе - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
В Уфе прохожий спас девочку, тонувшую в озере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала