Рейтинг@Mail.ru
В МФЦ Подмосковья упростили получение сертификата на маткапитал - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В МФЦ Подмосковья упростили получение сертификата на маткапитал

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЖенщина с детской коляской гуляет в сквере на Ленинском проспекте в Москве
Женщина с детской коляской гуляет в сквере на Ленинском проспекте в Москве - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОГОРСК, 18 ноя – РИА Новости. Многофункциональные центры Московской оптимизировали федеральную услугу по выдаче сертификатов на материнский капитал, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства государственного управления, информационных технологий и связи.
"Теперь вместо 7 документов заявителям нужно предъявлять не более 4, а недостающие данные сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда получат через систему межведомственного взаимодействия", - приводятся слова главы ведомства Максима Рымара.
Стройка - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Детский сад на 200 мест построят в подмосковном Красногорске
Он добавил, что заявителям больше не нужно предоставлять документы о рождении или усыновлении и гражданстве ребенка, а также документы, подтверждающие прекращение права у женщины на материнский капитал.
В ведомстве напомнили, что право на материнский капитал есть у тех семей, где с 1 января 2007 родился или был усыновлен второй ребенок или с 1 января 2020 родился или был усыновлен первый ребенок. Размер материнского капитала составляет 483 882 рубля на первого ребенка, а для семей, где родился второй ребенок после 1 января 2020 года, материнский капитал составит 639 431,83 рубля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала