Рейтинг@Mail.ru
Правительство продлило упрощенный порядок регистрации лекарств - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство продлило упрощенный порядок регистрации лекарств

Правительство продлило упрощенный порядок регистрации лекарств против COVID-19

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Правительство России продлило до 1 января 2023 года упрощенный порядок регистрации лекарств против коронавируса, сообщает пресс-служба кабмина.
«

"В России продлевается процедура ускоренной регистрации лекарств и получения разрешительных документов на использование препаратов для лечения больных с коронавирусом. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что упрощенная процедура позволяет получить все необходимые документы для введения в оборот медицинских препаратов в максимально короткие сроки. Такой порядок был принят из-за коронавируса и должен был действовать до 1 января 2022 года, однако был продлен еще на год.
"До 1 января 2023 года продлевается действие уже выданных временных регистрационных удостоверений и разрешений на применение препаратов от коронавируса. Речь идет о различных противовирусных лекарствах и вакцинах", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что это решение позволит не допустить перебоев с поставками препаратов в аптеки, поликлиники и больницы.
Шприц с лекарством - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Попова: всех переболевших коронавирусом нужно срочно привить от гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала