Рейтинг@Mail.ru
Вологодские депутаты вышли на финишную прямую в работе над бюджетом - РИА Новости, 18.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Вологодские депутаты вышли на финишную прямую в работе над бюджетом

Город Вологда - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 18 ноя – РИА Новости. Комитет Заксобрания Вологодской области по бюджету и налогам рекомендовал депутатам принять региональный бюджет на следующий год в первом чтении, сообщает пресс-служба областного парламента.
В четверг депутаты вторично рассмотрели проект и обсудили предложения, которые поступили в адрес разработчиков закона.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Бюджет Вологодской области сохранит социальную направленность
"В настоящее время основные параметры бюджеты выглядят следующим образом: доходы - 106,6 миллиарда рублей, расходы - 107,9 миллиарда, дефицит – 1,3 миллиарда рублей, который полностью обеспечен остатками средств прошлого года. При этом мы подчеркиваем, что пока в проекте не учтены дополнительные средства, которые будут распределены при принятии федерального бюджета во втором чтении. Речь идет о нескольких миллиардах рублей в трехлетнем периоде", - приводит пресс-служба слова председателя комитета по бюджету и налогам Романа Заварина.
Он напомнил, что проект бюджета сформирован, в том числе, и на основании предложений вологжан, которые они высказывали в рамках проекта "Градсоветы: общее дело".
По словам председателя Заксобрания Андрея Луценко, за три года на реализацию народных инициатив будет направлено порядка 15 миллиардов рублей, благодаря чему будут профинансированы более девяти тысяч предложений вологжан во всех муниципалитетах в разных сферах. Средства пойдут на строительство и ремонт дорог и социальных учреждений, модернизацию спортивной инфраструктуры, закупку пожарной техники и борьбу с борщевиком.
«

"В настоящее время работа над бюджетом выходит на финишную прямую. Мы уже рассмотрели проект в рамках "нулевых чтений", провели публичные слушания, сейчас завершается рассмотрение проекта в комитетах ЗСО. В ближайшее время будут собраны все предложения, которые поступают от депутатов, прокуратуры, Контрольно-счетной палаты, органов местного самоуправления, общественности, профсоюзов. Они будут направлены в правительство для подготовки ответов, после чего – рассмотрены на отдельном совещании в декабре", - пояснил Луценко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала