Рейтинг@Mail.ru
QR-коды упоминались на встрече Путина с главой "Аэрофлота", заявил Песков - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
QR-коды упоминались на встрече Путина с главой "Аэрофлота", заявил Песков

Песков: тема QR-кодов на встрече Путина и главы "Аэрофлота" Полубояринова упоминалась

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Михаил Полубояринов во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и генеральный директор ПАО Аэрофлот Михаил Полубояринов во время встречи - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Тема QR-кодов на встрече президента России Владимира Путина и главы "Аэрофлота" Михаила Полубояринова упоминалась, но не стояла во главе угла, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Путин провел встречу с гендиректором "Аэрофлота" во вторник.
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
13 ноября 2021, 12:00
Инфографика
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектовПосмотреть
"Эта тема обсуждается главным образом в процессе работы над законопроектами, которые были внесены правительством. Это не было во главе угла встречи с Полубояриновым. Главным образом речь шла об основных показателях работы компании в этот непростой продолжающийся пандемийный период, перспективы выхода компании из этой общей кризисной ситуации и планы по развитию деятельности", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, обсуждалась ли на встрече тема QR-кодов.
"А что касается QR-кодов, конечно, они упоминались, но главным образом это предмет проработки все-таки в рамках прохождения законопроектов", - добавил он.
Правительство РФ в пятницу внесло в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Один из документов вводит их на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок. Предполагается, что начиная с даты, которую отдельно установит правительство, пассажирам потребуется предъявлять либо QR-код о прививке, либо медицинский отвод от вакцинации, либо подтверждение перенесенного коронавируса.
Проверка QR-кодов вакцинации от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
В Минтрансе рассказали, когда внедрят QR-коды для перелетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала