Рейтинг@Mail.ru
Максим Егоров: Тамбовская область к отопительному периоду готова - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Максим Егоров: Тамбовская область к отопительному периоду готова

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкВрио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров
Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 17 ноя – РИА Новости. Все 30 муниципалитетов Тамбовской области получили паспорта готовности к отопительному сезону, все работы были завершены в срок, сообщил врио главы администрации области Максим Егоров на всероссийском совещании о подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов", которое прошло в среду в режиме видеоконференцсвязи под председательством министра энергетики РФ Николая Шульгинова.
По словам врио главы региона, отопительный период в Тамбовской области проходит в штатном режиме. На подготовку было направлено около 400 миллионов рублей.
"Все работы завершены в срок. Тридцать муниципалитетов получили паспорта готовности", - сказал Егоров.
Он уточнил, что полностью готовы к зиме источники теплоснабжения, создан необходимый запас топлива. Программы подготовки к отопительному сезону ресурсоснабжающие организации выполнили на 100 процентов. По итогам гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность устранены все повреждения.
«
"Полностью подготовлен к отопительному периоду и жилой фонд области - 3662 многоквартирных дома, подключенных к централизованному теплоснабжению. Согласно существующим нормативам, специалисты Госжилнадзора области провели выборочную проверку многоэтажек, осмотрели треть домов. К следующему отопительному периоду будут проверены 100 процентов многоквартирных домов", - подчеркнул Егоров.
Он добавил, что для оперативного реагирования при возникновении аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ области на территории муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций сформированы 218 постоянно-действующих мобильных подразделений. Общее количество привлекаемых работников - 1231 человек, спецтехники - 423 единиц.
Егоров также предложил провести федеральный штаб по подготовке регионов ЦФО к отопительному периоду 2022-2023 годов в Тамбовской области. Глава Минэнерго одобрил эту инициативу, заключили в пресс-службе.
Линия разлива и фасовки подсолнечного масла на маслоэкстракционном заводе - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Тамбовских производителей сахара и масла поддержат еще на 112 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала