Рейтинг@Mail.ru
Глава Мордовии принял участие в освящении колоколов храма Мефодия и Кирилла - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия
Глава Мордовии принял участие в освящении колоколов храма Мефодия и Кирилла

Глава Мордовии Здунов принял участие в освящении колоколов храма Мефодия и Кирилла

Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 ноя - РИА Новости. Глава Мордовии Артем Здунов в среду принял участие в торжественном освящении колоколов храма святых Мефодия и Кирилла в московском Ростокино, сообщает пресс-служба главы региона.
Несколько лет назад инициативной группой Мордовского землячества Москвы было высказано предложение о строительстве в столице России храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и создании на его основе подворья Мордовской митрополии. В финансировании строительства приняли участие руководство Мордовии, предприниматели, представители мордовского землячества в Москве и жители республики.
Вид на Саранск - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Мордовия будет взаимодействовать с ФИЦ питания
"Чин освящения совершил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий в сослужении викария святейшего патриарха Московского и всея Руси, архиепископа Егорьевского Матфея, духовенства Московской и Саранской епархий. После окропления святой водой каждый из 12 колоколов подняли на высоту нескольких метров, и район впервые наполнил колокольный перезвон", - говорится в сообщении.
Глава Мордовия, обращаясь к сотням собравшихся жителей района Ростокино, отметил, что новый храм уже является точкой духовного притяжения. "Здесь будет полноценный духовно-просветительский центр. Очень красивое место, все облагорожено. Я благодарю всех жителей, которые пришли на церемонию. Мы приложим максимум усилий, чтобы закончить строительство в ближайшее время", - цитирует пресс-служба слова Здунова.
Отмечается, что строительство храма стало возможным благодаря благословению и поддержке патриарха Московского и всея Руси Кирилла, депутата Госдумы Владимира Ресина, который курирует реализацию программы строительства православных храмов в Москве. Сейчас строительная готовность храма составляет 85%. Необходимо завершить его внутреннее обустройство, монтаж коммуникаций и установку церковной утвари.
После церемонии освящения глава Мордовии встретился с представителями мордовского землячества в Москве и Московской области. Обсуждались вопросы скорейшего завершения строительных работ в храме в Ростокино. Планируется, что двери распахнутся для прихожан до конца года.
Вид на Саранск. Справа - Площадь Тысячелетия - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В Мордовии в рамках нацпроекта откроют больницу и два детсада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала