Рейтинг@Mail.ru
Попова заявила об обязательном обследовании больных ОРВИ на COVID-19 - РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попова заявила об обязательном обследовании больных ОРВИ на COVID-19

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкПункт тестирования на коронавирус
Пункт тестирования на коронавирус - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Всех людей с ОРВИ будут проверять на коронавирус, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Решение уже вышло в виде постановления главного государственного санитарного врача о том, что все пациенты с клиникой ОРВИ будут обследоваться теперь на COVID в обязательном порядке с тем, чтобы нам не упустить больных более опасной инфекцией, чем все остальные", — сказала она на совещании по вопросам развития генетических технологий в России.
Попова добавила, что для облегчения этой работы в ближайшие три месяца в регионы направят достаточное количество экспресс-тестов.
"Уверена, что это позволит гораздо быстрее выявлять инфицированных людей с клиникой, принимать меры быстро", — заключила она.
Врач проводит тестирование на covid-19 - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Попова рассказала о "дельта"-штамме коронавируса
По ее словам, задача заключается в том, чтобы как минимум до конца января обеспечить высокочувствительными тестами всех, кто будет обращаться с ОРВИ, чтобы врач мог поставить диагноз в момент осмотра.
Попова уточнила, что пока нет технической возможности обследовать всех контактных людей, но проблема решается постепенно и в первую очередь нужно сконцентрироваться на пациентах с симптомами.
Глава Роспотребнадзора также сообщила, что охват тестированием на COVID-19 в России увеличили в 1,5 раза.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации. На это указывали и в Роспотребнадзоре: по данным Анны Поповой, в числе умерших почти нет вакцинированных.
Табло с информацией о мерах по борьбе с коронавирусом на одной из улиц Москвы - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Врач рассказал, кто не болеет коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала