Рейтинг@Mail.ru
Доля вакцины "Спутник" в странах со средним доходом составит 20 процентов - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19

Доля вакцины "Спутник" в странах со средним доходом составит 20 процентов

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкАмпулы с вакциной "Спутник Лайт"
Ампулы с вакциной Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассчитывает, что доля вакцин от коронавируса "Спутник V" и "Спутник Лайт" на рынке стран со средним доходом в перспективе составит 15-20%, РФ уже сегодня вносит значительный вклад в борьбу с пандемией, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев.
"Важно, что Россия вносит значительный вклад в борьбу с пандемией", - сказал Дмитриев в интервью телеканалу Блумберг, добавив, что на сегодня "Спутником V" или "Спутником Лайт" привиты "15% жителей стран со средним доходом за пределами России, США, Европы и Китая".
По его словам, "Спутник" был представлен более чем 100 миллионам человек за пределами России. "Для сравнения, Moderna предоставила вакцину 100 миллионам человек в странах со средним доходом за пределами США и Европы, Sinopharm – 200 миллионам человек за пределами Китая, а Pfizer – 350 миллионам человек за пределами США и Европы. На "Спутник" приходится примерно 15%. Мы поставляем вакцины точно по графику и ожидаем, что наша доля на рынке стран со средним доходом в перспективе составит 15-20%", - добавил глава РФПИ.
Дмитриев отметил, что Россия применяет "Спутник" очень успешно, как и многие другие страны, например, Аргентина, где вакцина "помогла сократить количество инфицированных в 35 раз за последние четыре месяца".
"Это и есть уникальный вклад, который вносит вакцина "Спутник" в борьбу с пандемией", - подчеркнул Дмитриев.
«
"Спутник V" одобрен в 71 стране с общим населением 4 миллиарда человек, это более 50% населения Земли. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее РФПИ и НИЦ Гамалеи.
Препарат "Спутник Лайт" является первым компонентом (рекомбинантный аденовирус человека 26 серотипа (rАd26)) вакцины "Спутник V". "Спутник Лайт" зарегистрирован более чем в 15 странах, еще в 30 странах препарат находится в процессе регистрации.
Медицинский сотрудник во время проведения вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
В РФПИ ожидают, что к концу года вакцинируются 60 процентов россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала