Рейтинг@Mail.ru
Глава Исторического музея рассказал о работе системы QR-кодов - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Глава Исторического музея рассказал о работе системы QR-кодов

Директор ГИМ: система входа посетителей в Исторический музей по QR-коду стабильна

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЛюди на Красной площади в Москве
Люди на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Система входа посетителей в Государственный исторический музей по QR-коду работает стабильно и постоянно проверяется, заявил РИА Новости директор ГИМ Алексей Левыкин.
Ранее в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому граждане смогут посещать культурные учреждения с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. При этом до 1 февраля 2022 года можно будет предъявлять и отрицательный ПЦР-тест, а после 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.
"У нас пока не было ни одного сбоя. Я вам скажу так, сейчас мы очень тщательно контролируемся, практически раз в два дня мы принимаем различные комиссии различных московских ведомств, которые проверяют правильность работы. Очень приятно, что нам пока никаких замечаний по работе музея не делали", - заявил Левыкин.
По его словам, музей давно был к этому готов, все нюансы дорабатывались максимально оперативно по мере поступления требований Роспотребнадзора.
Государственный исторический музей был основан в 1872 году. Здание на Красной площади Москвы было построено в 1875-1883 годах на участке, предоставленном Московской городской думой. ГИМ является крупнейшим национальным историческим музеем России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала