Рейтинг@Mail.ru
В Польше испугались "плана Путина" по решению кризиса на границе Белоруссии - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше испугались "плана Путина" по решению кризиса на границе Белоруссии

wPolityce: Россия хочет исключить Польшу, Литву и Латвию из решения кризиса на границе ЕС

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСотрудники польских правоохранительных органов у пункта пропуска "Кузница" – "Брузги" на польско-белорусской границе
Сотрудники польских правоохранительных органов у пункта пропуска Кузница – Брузги на польско-белорусской границе - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Обозреватель польского издания wPolityce Марек Будзиш выразил опасения по поводу "плана Путина" по решению кризиса с мигрантами на границе Польши и Белоруссии.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что выход из ситуации позволит найти прямой контакт между руководством Белоруссии и главами ведущих стран Евросоюза.
«
"Мы как на ладони видим план Москвы, которая старается избежать непосредственного вовлечения в конфликт, а одновременно исключить из игры страны нашего региона, Польшу Литву и Латвию, которые, с путинской точки зрения не выступают ведущими игроками", — выразил мнение Будзиш.
Автор публикации считает, что под ведущими странами Россия подразумевает Германию и Францию.
«
"Исторический опыт подсказывает нам питать обоснованные опасения по поводу переговоров, ведущихся через нашу голову, однако, следует отметить, что ничего такого пока не происходит, а речь идет только о московском "сценарии мечты", — заключил польский обозреватель.
При этом Будзиш предположил, что в случае реализации "задумки Путина" возможен сценарий, схожий с подписанием Минских соглашений по Донбассу, однако "на менее выгодных условиях" для Варшавы.
Президент РФ Владимир Путин говорит по телефону - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Путин рассказал Макрону о жестких действиях польских пограничников
Ранее Владимир Путин в ответ на обвинения в адрес России в миграционном кризисе на границе Белоруссии и Польши призвал страны заниматься своими внутренними проблемами, а не сваливать на других собственные вопросы. Он назвал эту агрессивную риторику в адрес Москвы желанием переложить проблемы "с больной головы на здоровую".
На прошлой неделе у границы Белоруссии с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, который насчитывал более двух тысяч человек. Накануне беженцы перебрались непосредственно в пункт пропуска на белорусско-польской границе.
Вице-премьер правительства Польши Петр Глиньский
Польша призвала отстранить Россию и Белоруссию от международных состязаний
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Минск все обвинения отвергает. Лукашенко отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". Пограничники Белоруссии неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
Лагерь нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Пока Европа отвлеклась на Белоруссию, захватчики зашли ей в тыл
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала