Рейтинг@Mail.ru
Зампостпреда при ООН связала кризис с мигрантами с внешним вмешательством - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зампостпреда при ООН связала кризис с мигрантами с внешним вмешательством

Зампостпреда при ООН Евстигнеева связала кризис с мигрантами с внешним вмешательством

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкБеженцы с Ближнего Востока двигаются вдоль белорусско-польской границы к пункту пропуска "Брузги"
Беженцы с Ближнего Востока двигаются вдоль белорусско-польской границы к пункту пропуска Брузги - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
ООН, 16 ноя – РИА Новости. Ситуация в Белоруссии – это следствие дестабилизирующего внешнего вмешательства, заявила на заседании СБ ООН зампостпреда РФ при организации Анна Евстигнеева.
"Ситуация в Белоруссии – яркий пример дестабилизирующего внешнего вмешательства, о котором мы говорили ранее в своем выступлении, и пример применения двойных стандартов", - сказала Евстигнеева.
Беженец после применения сотрудниками польской полиции водомета на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
В Белоруссии потребовали объяснить применение Польшей спецсредств
Решить ситуацию с мигрантами на польско-белорусской границе можно только через равноправный диалог с Минском, если ЕС к нему готов, Россия готова ему содействовать, заявила на заседании СБ ООН зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева.
Касаясь ситуации с мигрантами, она заявила, что Россия исходит из того, что "Европейский союз должен отказаться от таких двойных стандартов при разрешении этой проблемы и должен нести ответственность за свои действия".
"Что касается конкретной ситуации на белорусско-польской границе, то решить эту ситуацию устойчиво можно, только вступив в равноправный диалог с Минском. Если Брюссель к этому готов, то мы готовы этому содействовать", - подчеркнула Евстигнеева.
Ранее постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков заявил РИА Новости, что Минск ждет, что Евросоюз сделает первый шаг и пойдет на диалог с Белоруссией для совместного решения вопроса безопасности на границе.
Главы МИД ЕС на заседании в Брюсселе в минувший понедельник согласовали расширение санкционного режима против Белоруссии. Поправки позволят добавлять в санкционные списки фигурантов (физлица и организации), которых в Брюсселе считают причастными к миграционному кризису на границах Евросоюза. Им запретят въезжать на территорию ЕС и заморозят, при наличии, все активы на европейской территории. Очередной пятый по счету пакет европейских санкций против Минска должен быть обнародован в ближайшие дни.
Мигранты направляются от границы в логистический центр вглубь Белоруссии - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Часть мигрантов покидает белорусско-польскую границу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала