Рейтинг@Mail.ru
Число нижегородских компаний в реестре соцбизнеса выросло в 2,4 раза - РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Число нижегородских компаний в реестре соцбизнеса выросло в 2,4 раза

Число нижегородских компаний, зарегистрированных в реестре соцбизнеса, выросло в 2,4 раза

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВид на речной вокзал в Нижнем Новгороде
Вид на речной вокзал в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 ноя - РИА Новости. Количество компаний, зарегистрированных в реестре социальных предприятий Нижегородской области, выросло более чем в 2,4 раза за полгода - до 317, заявил глава региона Глеб Никитин.
«
"Социальное предпринимательство имеет огромное значение для развития общества в целом: это направление, благодаря которому появляются новые товары и услуги для самых незащищенных слоев населения. Речь идет как о производстве специального оборудования, помогающего комфортно жить людям с ограниченными возможностями, так и о новых возможностях для обучения, работы и социализации", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что шире всего в реестре представлены организации, оказывающие медицинские услуги.
"В лидерах также предприятия, чья деятельность связана с образовательными услугами, их около 80. В реестр включено значительное количество организаций, занятых в культурно-просветительской деятельности, оказывающих психологические услуги, обеспечивающих занятость социально-уязвимых категорий граждан", - добавил Никитин.
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Почти 140 новых автобусов поступили в школы Нижегородской области
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в регионе в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" выстроена целая система поддержки социального бизнеса.
"Вступление в реестр дает социальным предпринимателям доступ к бесплатному обучению в рамках образовательных акселераторов, консультациям, семинарам, тренингам и мастер-классам для бизнеса. Кроме того, нижегородцы активно участвуют в грантовых программах и конкурсах, разработанных специально для поддержки социального бизнеса", - отметил Черкасов.
В регионе также создано активное сообщество социальных предпринимателей, объединяющее на данный момент более 3500 человек. Совместно они участвуют в различных мероприятиях, направленных на улучшение жизни нижегородцев, которые организуют министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и Центр инноваций социальной сферы региона.
Стела с надписью Нижний Новгород на въезде в город со стороны Богородска - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Экспорт товаров из Нижегородской области вырос более чем на 37 процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала