Рейтинг@Mail.ru
Белгородская солдатская каша победила на конкурсе "Вкусы России" - РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Белгородская солдатская каша победила на конкурсе "Вкусы России"

Солдатская каша из Белгородской области победила в национальном конкурсе "Вкусы России"

Солдатская каша - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 15 ноя - РИА Новости. Прохоровская солдатская каша из Белгородской области стала победителем национального конкурса "Вкусы России", сообщает правительство региона.
«
"Наша каша разделила первое место с казанским чак-чаком и ставропольскими яблоками в номинации "Нас выбирают", - говорится в сообщении облправительства.
Конкурс региональных брендов продуктов питания проводится министерством сельского хозяйства РФ второй год подряд. В прошлом году было заявлено 500 брендов, а в этом количество конкурентов увеличилось до 720, участие приняли практически все субъекты РФ. За лучшие продукты проголосовали более 1 миллиона интернет-пользователей.
"Я поздравляю Белгородскую область с победой! Прохоровская каша не только помогла пройти войну, но и сейчас помогает людям оставаться сытыми и здоровыми. Хорошо, что сегодня о ней узнала вся страна. Надеюсь, что это придаст определённый импульс дальнейшему продвижению регионального бренда", - приводит облправительство слова министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.
Белгород  - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
В Белгородской области благоустроят две сельские территории
В этом году Белгородская область подала 15 заявок. Помимо прохоровской солдатской каши на победу от региона претендовали, например, волоконовский квас, стригуновский лук и горинское сало.
В прямом эфире губернатор Вячеслав Гладков презентовал визитную гастрономическую карточку региона. Вместе с ним участие в церемонии приняли дочь героя Великой Отечественной войны Ольга Степанова и основатель и владелец кафе "Музей солдатской каши" Сергей Чурсин.
"Сегодня мы презентуем незамысловатое, но очень сытное блюдо "Прохоровская солдатская каша", которая уже много лет является брендом региона. Мы находимся в Прохоровском районе, в музее каши, который расположен у Третьего ратного поля России, где произошло самое крупное в мировой истории танковое сражение. Прохоровскую кашу любят все белгородцы, наши гости, которые приезжают из разных уголков России и зарубежья. Наш земляк, герой Великой Отечественной войны Бондаренко Михаил Игнатьевич, награжденный двумя орденами Славы, орденом Отечественной войны, на полях сражений воевал и был фронтовым кашеваром. Мы бережно храним военную историю. Сегодня здесь с нами его дочь" - сказал Вячеслав Гладков.
Как отмечает облправительство, победа в проекте поможет Белгородской области развить туристической потенциал, увеличить интерес к региональной продукции, сделать ее узнаваемой.
Вид на Международный аэропорт Белгород в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Пассажиропоток аэропорта Белгорода достиг рекордные 500 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала