Рейтинг@Mail.ru
Бизнес Газпромбанка по банковскому сопровождению контрактов вырос на 43% - РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес Газпромбанка по банковскому сопровождению контрактов вырос на 43%

© Фото : пресс-служба ГазпромбанкаВ офисе "Газпромбанка"
В офисе Газпромбанка - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости. Портфель Газпромбанка по банковскому сопровождению контрактов за первое полугодие 2021 года вырос до 7,3 триллиона рублей, что на 43% больше аналогичного периода прошлого года, сообщает кредитное учреждение.
При этом среднеквартальные остатки средств клиентов до востребования увеличились во втором квартале на 48%, что позволило банковскому сопровождению стать одним из основных источников пополнения ликвидности в Газпромбанке.
Объем рассмотренных Газпромбанком платежей по отдельным счетам вырос на 85% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Применение банковского сопровождения в первом полугодии позволило выявить и предотвратить нецелевые платежи на сумму 75 миллиардов рублей.
«
"Рост портфеля контрактов был обеспечен как за счет привлечения новых клиентов, так и благодаря развитию отношений с компаниями, которые уже используют данный инструмент. Портфель строительных контрактов вырос благодаря развитию практики банковского сопровождения проектов в сфере энергетики, а также активному применению инструмента при реализации проектов строительства жилой недвижимости (портфель девелоперских проектов вырос на 130%, до 158 миллиардов рублей)", - говорится в сообщении.
В банке отметили, что новым трендом становится банковское сопровождение фондов капремонта для контроля расходов подрядных организаций при проведении работ.
Портфель банковского сопровождения инфраструктурных проектов увеличился на 20%, превысив 630 миллиардов рублей. "Перспективным направлением является банковское сопровождение проектов атомной отрасли благодаря сотрудничеству с Ассоциацией организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО), использующей современные подходы при строительстве объектов", - добавили в банке.
Банковское сопровождение также активно применяется при реализации инвестиционных проектов нефтегазовой отрасли: обустройстве месторождений в ЯНАО и Сибири, создании новых высокотехнологичных производств по переработке углеводородного сырья, получению сжиженного природного газа, в проектах газификации регионов.
«
"Рост портфеля по итогам первого полугодия превосходит наши ожидания – компании продолжают активно внедрять банковское сопровождение контрактов, что связано с запросом на оптимизацию финансовой и закупочной политики, стремлением к повышению прозрачности при реализации инвестиционных программ, а также развитием технологий и сервисов банковского сопровождения в Газпромбанке. Текущий результат подтверждает намерение наших клиентов реализовывать инвестиционные проекты высокими темпами, несмотря на пандемию", - приводится в сообщении комментарий исполнительного вице-президента – начальника департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка Олега Мельникова.
Газпромбанк - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Газпромбанк переводит выпуск закладных по ипотеке на блокчейн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала