Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: странам ЕС "с весны аукнется" их отношение к беженцам - РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко: странам ЕС "с весны аукнется" их отношение к беженцам

Лукашенко: странам Евросоюза "с весны аукнется" их отношение к беженцам

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкЖенщина с ребенком в лагере нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе
Женщина с ребенком в лагере нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 15 ноя – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко прогнозирует, что странам ЕС "с весны аукнется" их отношение к беженцам.
"Не хочу быть провидцем, но то, что творят европейцы сейчас, - это с весны им аукнется", - приводит слова Лукашенко Sputnik Беларусь в понедельник.
Всякие обвинения в том, что миграционный кризис выгоден Белоруссии, президент считает глупыми и безосновательными, как и рассуждения по поводу намеренного обострения ситуации белорусской стороной и утверждения, что он заставляет Запад играть по своим правилам.
"Так не играйте по этим правилам! Сделайте наоборот. А наоборот у них так: надо забрать этих мигрантов и мы выбьем козырь из рук Лукашенко. Ну так выбейте. Заберите мигрантов, и у Лукашенко козырей никаких не будет. Что за глупость? Ляпают там что попало", - сказал белорусский лидер.
Мужчины несут к машине скорой помощи женщину в лагере нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Настоящая причина "атаки мигрантов"
Президент подчеркнул, что белорусская сторона не заинтересована в миграционном кризиcе. "Нам не надо, чтобы эти бедные люди ходили по Минску, по Гродно, напрягали наших людей. Особенно на госгранице, где пограничники в усиленном режиме сегодня несут службу", - уверяет Лукашенко.
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Минск все обвинения отвергает. Лукашенко отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". Пограничники Белоруссии неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию. На прошлой неделе у границы Белоруссии с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, который насчитывает около 2 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала