Рейтинг@Mail.ru
Камбоджа откроет границы для вакцинированных туристов - РИА Новости, 14.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Камбоджа откроет границы для вакцинированных туристов

Камбоджа откроет границы для вакцинированных туристов с 15 ноября

© AFP 2024 / Tang Chhin SothyТуристы посещают храм Ангкор-Ват, Камбоджа
Туристы посещают храм Ангкор-Ват, Камбоджа - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 14 ноя – РИА Новости. Камбоджа откроет с 15 ноября границы для полностью вакцинированных от коронавируса путешественников, которым начиная с этого дня при въезде в страну не нужно будет проходить 14-дневный карантин, сообщает интернет-версия газеты Phnom Penh Post со ссылкой на указание премьер-министра страны Хун Сена, разосланное чиновникам заинтересованных министерств и ведомств.
В тексте указания говорится, что с 15 ноября в Камбодже отменяется карантин по прибытии для всех полностью вакцинированных от COVID-19 путешественников, как граждан страны, так и иностранцев. Премьер отмечает также, что такая мера позволит стране полностью открыться для международного туризма и путешествий, и что такая политика "зеркально отображает подобные меры, которые сейчас принимают другие страны региона".
Слон Кааван в зоопарке Маргазар в Исламабаде перед транспортировкой в заповедник в Камбодже - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
В Камбодже рассказали, как коронавирус повлиял на численность туристов
Для невакцинированных путешественников обязательный 14-дневный карантин остается в силе, также говорится в документе.
"Камбоджа почти полностью вакцинировалась, у нас в стране 80% из 16 миллионов населения вакцинированы. Поэтому с указанной даты больше не действует требование о прохождении карантина для всех, за исключением лиц, не прошедших вакцинацию", - написал глава правительства Камбоджи. Он также сообщил о необходимости для всех полностью вакцинированных путешественников по прилете в Камбоджу сдать ПЦР-тест. После получения его отрицательного результата путешественники смогут свободно передвигаться по территории страны, говорится в тексте указания премьера.
За время пандемии в Камбодже заболели коронавирусной инфекцией 119 536 человек, выздоровели 115 924 человека, скончались 2 867 человек. По данным министерства здравоохранения страны, в Камбодже полностью вакцинировано более 13,4 миллиона человек. Население страны составляет 16,72 миллиона человек.
Шприц и ампула на фоне логотипа вакцины Спутник V - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Камбоджа одобрила применение вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала