Рейтинг@Mail.ru
В Адыгее ввели обязательную вакцинацию для пенсионеров - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Адыгее ввели обязательную вакцинацию для пенсионеров

В Адыгее ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для людей старше 60 лет

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках шприц с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник держит в руках шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 12 ноя – РИА Новости. Обязательная вакцинация от коронавируса введена в Адыгее для лиц в возрасте 60 лет и старше, "хроников" и проживающих в организациях соцобслуживания, сообщает оперативный штаб республики.
Отмечается, что главный государственный санитарный врач по Адыгее Сергей Завгородний подписал постановление о проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям.
"В документе, в частности, говорится о необходимости вакцинации от COVID-19 лиц в возрасте 60 лет и старше, лиц с хроническими заболеваниями, и лиц, проживающих в организациях социального обслуживания. Решение было принято в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу и продолжающейся угрозой распространения COVID-19", - информирует оперштаб.
Также, как следует из документа, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости, вакцинации подлежат "проживающие в стационарных учреждениях здравоохранения, осуществляющих лечение и реабилитацию лиц с психическими расстройствами".
Кроме того, постановление предписывает руководителям организаций, администраций городов и районов, а также предпринимателям, осуществляющим деятельность в сферах соцобслуживания, психиатричечких лечебницах, до 15 декабря обеспечить проведение прививок одним компонентом вакцины от COVID, а к 13 января следующего года полностью привить не менее 80% своих работников.
Проверка QR-кода в ресторане - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
В Кремле прокомментировали законопроект о QR-кодах в кафе и транспорте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала