Рейтинг@Mail.ru
Медики скорой в Амурске объяснили, почему толкали носилки по тротуару - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медики скорой в Амурске объяснили, почему толкали носилки по тротуару

Хабаровские медики скорой объяснили, что толкали носилки по тротуару из-за обледенения

Автомобиль скорой помощи  - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 12 ноя — РИА Новости. Заведующий отделением скорой помощи в городе Амурске Хабаровского края Анатолий Сопов объяснил РИА Новости, почему фельдшеры скорой транспортировали пациента, толкая носилки по тротуару: машина скорой помощи не смогла подъехать к подъезду из-за уклона и обледеневшей дороги.
Накануне в соцсетях опубликовали видео, на котором медики скорой, прибывшие на вызов к дому в Амурске, где возле подъезда лежал мужчина, катили его прямо на носилках по тротуару. На Хабаровский край 9 ноября обрушился циклон, тротуар в районе дома, где произошли упомянутые события, покрылся ледяной коркой.
"Со слов фельдшеров, поступил вызов от прохожих-очевидцев, что возле дома по улице Строителей, 69, лежит мужчина и не может подняться. Бригада выехала на место, но из-за гололеда машина не смогла подъехать. Там подъем, где-то градусов 30, и машина скатывалась. Вот так пришлось метров 20 транспортировать пациента по ледяному тротуару. <…> Фельдшеры и вышли из положения, применив такой вариант", — рассказал Сопов.
Как выяснилось позже, взрослый мужчина оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому упал и не смог самостоятельно подняться.
"Когда фельдшер его катил, в движении он, видимо, очнулся, уже возле машины поднялся сам, еще разными словами грубыми обозвал всех и ушел. Если бы у него были какие-то травмы, переломы, он просто не смог встать. В карте написано, что мужчина отказался от осмотра", — пояснил заведующий отделением СМП.
В городские коммунальные службы медики не обращались, поскольку у них не было времени для этого из-за большого числа вызовов.
Фельдшер станции скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Фельдшер прошел 2 км по сугробам ради спасения пенсионера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала