Рейтинг@Mail.ru
В Крыму призвали НАТО не заигрываться в Черном море - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму призвали НАТО не заигрываться в Черном море

Вице-спикер парламента Крыма Бобков призвал станы НАТО не заигрываться в Черном море

© Фото : @USNavyEurope/TwitterКорабль ВМС США Mount Whitney, эсминец Porter и турецкий фрегат Yavuz в Черном море
Корабль ВМС США Mount Whitney, эсминец Porter и турецкий фрегат Yavuz в Черном море - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости. Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков призвал станы НАТО не заигрываться в Черном море, устраивая провокации с приближением к берегам Крыма.
Минобороны РФ заявило ранее о повышении военной активности США и их союзников по НАТО в Черном море. При этом самолет-разведчик RC-135 ВВС Великобритании пытался приблизиться к границе у юго-запада Крыма, для его контроля в небо поднимался истребитель Су-30.
Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Путин отметил провокационную активность стран НАТО в Черном море
"Практика приближения к нашим границам продолжается. И здесь есть два аспекта. Первый - военный, когда власти иностранных государств начинают заигрываться, наверное, позабыв, к каким последствиям для всего мира могут привести глобальные конфликты. Подобные приближения к нашим границам не имеют никаких перспектив. Иностранные государства проверяют Россию на прочность, насколько серьезно она готова защищать свою территориальную целостность, ведут разведку, но граница Российской Федерации находится на замке", - сказал РИА Новости Бобков.
По его мнению, усиление военной активности стран НАТО у берегов Крыма не случайно, так как полуостров является стратегически важным регионом.
"Второй аспект – политический. Он прослеживается намного четче. Каждый раз, приближаясь к границам Крыма, наши оппоненты стараются напомнить, что они не признают статус полуострова, что они приближаются не к территории Российской Федерации, а к территории другого государства, которое рвется всеми силами в НАТО. И это все завершится нескоро, так как в западных странах к власти пришло поколение политиков, которые воспитаны не на трагедиях войны прошлого века", - сказал вице-спикер.
Здание министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
В МИД назвали действия НАТО в Черном море игрой с огнем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала