Рейтинг@Mail.ru
Конференция по Ливии подтвердила формулу синхронного выхода, заявил Лавров - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конференция по Ливии подтвердила формулу синхронного выхода, заявил Лавров

Лавров: конференция по Ливии подтвердила формулу синхронного вывода иностранных военных

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на 18-й министерской сессии Совета Баренцева/Евро-Арктического региона (СБЕР) в норвежском Тромсё
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на 18-й министерской сессии Совета Баренцева/Евро-Арктического региона (СБЕР) в норвежском Тромсё - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 12 ноя - РИА Новости. Решения парижской конференции по Ливии подтвердили поэтапную и синхронизированную формулу вывода иностранных военных из Ливии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Что касается вывода иностранных военных групп, вооруженных сил и так далее, то решение, которое сегодня принято, оно подтвердило формулу, заключенную в итоговом документе Берлинской конференции в июле этого года и формулу, которую буквально пару недель назад военный комитет ливийских сторон, так называемый "5+5" записал в своих решениях: вывод должен быть полным, при этом осуществляться он должен поэтапно, постепенно и обязательно синхронизировано в том что касается тех, кто поддерживает Запад Ливии и поддерживает Восток", - сказал Лавров журналистам по итогам международной конференции по Ливии.
Министр добавил, что очень важно не нарушить сдружившийся на земле баланс.
"Именно этот баланс позволяет уже больше года удерживать режим перемирия. И если сейчас он будет нарушен, то риск возобновления боевых действий… конечно, обострится", - уточнил глава МИД РФ.
Город Бенгази, Ливия - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Претендент на пост главы Ливии пожелал сотрудничать с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала