Рейтинг@Mail.ru
Коклюшкин был очень непохожим на других авторов, рассказала Клара Новикова - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коклюшкин был очень непохожим на других авторов, рассказала Клара Новикова

Клара Новикова назвала Виктора Коклюшкина очень тонким автором и высоким профессионалом

© Россия 1Виктор Коклюшкин. Кадр видео
Виктор Коклюшкин. Кадр видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Писатель-сатирик Виктор Коклюшкин был остроумным человеком, очень тонким и очень непохожим на других авторов, рассказала РИА Новости актриса Клара Новикова, которая много лет с ним работала.
Коклюшкин скончался на 76-м году жизни, сообщили в эфире телеканала "Россия 24". Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.
"Он был остроумным человеком, очень тонким и очень непохожим на многих авторов. Он был профессионалом высоким. Прежде чем отдать свои монологи кому-то из актеров, он сам выходил на сцену и сам их исполнял, и поэтому понимал, что и как будет выглядеть на сцене. Он был профессионалом во всем", - поделилась Новикова.
Она отметила, что Коклюшкин отлично шутил и мог быть не только автором юмористических монологов, но и выступать с ними на сцене как актер.
"На сцене он был смешным. Он сам был смешным. Он как писатель держался за бумажку, хотя был смешным и мог исполнять свои монологи как актер. Юмор, даже не знаю, на чем у него строился, он очень так видел, не то, что изобретал юмор, он так видел жизнь. Некоторые изобретают, выстраивают, потом усмешняют, а Виктор Михайлович так жил, он так видел, он так шутил в жизни. Из него это вырывалось, он произносил так. Он на сцену выходил с микрофоном и все уже смеялись, хотя он ничего не произносил. Держался за бумажку. Сам был худющим и держался за бумажку. За микрофон и за бумажку", - добавила собеседница агентства.
Виктор Коклюшкин. Кадр видео
Биография Виктора Коклюшкина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала