Рейтинг@Mail.ru
В Приморье завели дело о фейках после митинга против QR-кодов - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье завели дело о фейках после митинга против QR-кодов

В Приморском крае завели дело о фейках после несогласованного митинга против QR-кодов

Проверка QR-кода - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 ноя – РИА Новости. Правоохранители после несогласованного митинга в Находке против вакцинации и внедрения QR-кодов возбудили административное дело по статье о злоупотреблении свободой массовой информации, сообщает в пятницу УМВД по Приморскому краю.
В четверг правительство Приморья сообщило, что 7 ноября в Находке прошел несогласованный митинг, на котором порядка 300 жителей города протестовали против вакцинации от коронавируса и введения QR-кодов. Организатора оштрафовали на 20 тысяч рублей, отмечали власти. Власти Приморья накануне отмечали, что установлены и другие люди, участвовавшие в организации митинга. Сообщалось, что готовятся материалы по административным правонарушениям в части распространения фейковой информации.
«
"В отношении граждан, распространяющих заведомо недостоверную общественно значимую информацию, возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном статьей 13.15 КоАП РФ (Злоупотребление свободой массовой информации). Материалы направлены в судебные органы для принятия решения", - сообщает УМВД.
В управлении РИА Новости уточнили, что пока дело возбуждено по факту распространения недостоверной информации, "лица устанавливаются".
Также УМВД сообщает, что материалы о нарушении участниками несогласованного митинга установленных ограничений направлены в управление Роспотребнадзора для рассмотрения и принятия законного решения.
В Приморье с 30 октября ввели QR-коды для посещения заведений общепита, учреждений культуры и спорта. Без QR-кода запрещено посещать промтоварные магазины в торговых центрах, парикмахерские, салоны красоты. Обязательная вакцинация от коронавируса введена для работников сферы услуг, ЖКХ, госслужбы и ряда других отраслей, с 11 ноября начнут переводить на дистанционный режим работы не сделавших первую прививку сотрудников.
По данным властей региона на 11 ноября, за последние сутки выявлено 382 случая заболевания, в стационарах края на лечении находятся около 2,3 тысячи человек, из них около 500 человек – в тяжелом состоянии. Ежесуточное число заболевших коронавирусом в крае растет.
Директор института ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, академик РАМН, профессор Александр Гинцбург  - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
"Было бы великолепно". Гинцбург поддержал идею ввести QR-коды в транспорте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала