Рейтинг@Mail.ru
Два российских Ту-160 выполнили патрулирование в небе над Белоруссией - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Два российских Ту-160 выполнили патрулирование в небе над Белоруссией

Два российских Ту-160 выполнили патрулирование в воздушном пространстве Белоруссии

© РИА Новости / Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкCтратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160
Cтратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Два Ту-160 ВКС РФ в четверг выполнили патрулирование в воздушном пространстве Белоруссии, отработано их прикрытие самолетами Су-30СМ белорусских ВВС, сообщили в Минобороны России.
"Продолжается отработка совместных мероприятий ВВС и ПВО вооруженных сил РФ и Республики Беларусь. Сегодня, 11 ноября, два стратегических ракетоносца Ту-160 ВКС России выполнили патрулирование в воздушном пространстве Республики Беларусь, в ходе которого отработаны вопросы их истребительного прикрытия самолетами Су-30СМ ВВС Белоруссии", - говорится в сообщении. Подчеркивается, что поставленную задачу летчики выполнили успешно, продемонстрировав безупречную летную выучку и мастерство.
Российские Ту-22М3 патрулируют небо над Белоруссией - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Опубликовано видео полета российских бомбардировщиков над Белоруссией
"При этом отмечается высокий уровень взаимодействия российских и белорусских экипажей на протяжении всего полета. Продолжительность полета составила 4 часа 36 минут. За это время стратегические ракетоносцы преодолели расстояние свыше 3000 километров", - добавили в МО РФ.
В ведомстве подчеркнули, что два российских Ту-160 в четверг выполнили патрулирование в воздушном пространстве Белоруссии, отработано их прикрытие Су-30СМ белорусских ВВС.
"Данные мероприятия проведены в целях обеспечения военной безопасности Союзного государства и не направлены против третьих стран. Все самолеты вернулись на аэродромы базирования", - говорится в сообщении.
 Президент РФ Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции в заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Путин и Лукашенко подписали декрет Союзного государства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала