Рейтинг@Mail.ru
Третий резидент нижегородской ОЭЗ завершает пусконаладочный процесс - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Третий резидент нижегородской ОЭЗ завершает пусконаладочный процесс

Третий резидент ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области завершает пусконаладочный процесс

Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 ноя - РИА Новости. Третий резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Кулибин" в Нижегородской области завершает пусконаладочный процесс на предприятии, сообщает пресс-служба правительства региона.
Компания реализует проект по созданию автоматизированного производства полимерно-композитных газовых баллонов четвертого поколения, в том числе для автомобильного транспорта и газозаправочных комплексов. Приступить к выпуску опытных партий продукции планируется в декабре.
Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
В Нижегородской области продлили прием заявок на проект "Вам решать!"
"Расширение рынка газомоторного топлива является важной частью государственной программы Российской Федерации по развитию энергетики. Поэтапный переход всех видов транспорта на потребление природного газа в качестве топлива позволит уменьшить негативное воздействие на окружающую среду и повысит энергоэффективность транспортной системы региона. На сегодняшний день мировых производителей, выпускающих подобные газовые баллоны, единицы. Но в ближайшие годы ожидается значительный рост этой отрасли, и резидент ОЭЗ "Кулибин" станет ее важным звеном", - цитирует пресс-служба слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
Благодаря реализации проекта в регионе создано 179 новых рабочих мест. "Работа по привлечению в Нижегородскую область новых инвесторов играет важнейшую роль не только в экономическом, но и в социальном плане. Это и новые налоговые отчисления, которые впоследствии направляются на ремонт школ, детских садов, строительство дорог, благоустройство, и новые высокопроизводительные рабочие места", - сказал Никитин.
Выставка Небесный Нижний. Святые и святыни Нижегородской земли в нижегородском кремле
Глава Нижегородской области рассказал о выставке "Небесный Нижний"
Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что работа по улучшению инвестиционного климата в регионе ведется на постоянной основе.
Общий объем инвестиций в создание производства газовых баллонов на территории ОЭЗ "Кулибин" составил 1,25 миллиарда рублей. Из них 500 миллионов рублей – средства льготного займа Фонда развития промышленности и 90 миллионов рублей - субсидия из федерального бюджета на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, поскольку первым этапом проекта была разработка технологии производства баллонов. Компания планирует выпускать 50–60 тысяч баллонов в год. При необходимости предусмотрена возможность увеличить мощность предприятия в два раза. С учетом планируемого роста компания намерена через несколько лет занять более 30% российского рынка.
Управляющей компанией ОЭЗ "Кулибин" является Корпорация развития Нижегородской области. По словам гендиректора корпорации Тимура Халитова, "РТ-Композитные газовые баллоны" - третье предприятие, которое запустит свое производство на территории особой экономической зоны "Кулибин". В конце 2020 года состоялся запуск производства изделий из пластмасс компании ООО "Пластматика", а в сентябре 2021 года - запуск участка по производству полиуретановых материалов ООО "Хома Адгезив". На сегодняшний день свои проекты реализуют еще четыре компании.
Вид Благовещенский монастырь в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Глава Нижегородской области представил направления развития агломерации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала