Рейтинг@Mail.ru
QR-коды будут требовать в городском и пригородном транспорте в Татарстане - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

QR-коды будут требовать в городском и пригородном транспорте в Татарстане

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПроверка QR-кодов вакцинации от COVID-19
Проверка QR-кодов вакцинации от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 11 ноя – РИА Новости. QR-коды о вакцинации будут требовать в городском, пригородном и межмуниципальном транспорте Татарстана, сообщает региональный оперштаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.
Власти Татарстана 6 ноября объявили, что в связи с распространением новой коронавирусной инфекции через две недели планируется ввести дополнительные ограничительные меры на транспорте. В частности, перевозка в общественном транспорте лиц старше 18 лет будет осуществляться только при наличии QR-кода или справки о медотводе. Кроме того, планируется приостановить действие транспортных карт для лиц старше 60 лет, не имеющих QR-кода или справки о медотводе.
Для работы над вопросом внедрения QR-кодов на транспорте была создана рабочая группа под руководством первого вице-премьера Татарстана Рустама Нигматуллина. Совместно с оперштабом проработаны вопросы, готовится соответствующее постановление правительства республики.
"По поручению президента Татарстана Рустама Минниханова рабочая группа во главе с первым вице-премьером республики провела совещание по организации работы общественного транспорта с использованием QR-кодов. QR-код будет внедрен в весь внутриреспубликанский общественный транспорт – городской, пригородный, межмуниципальный", - говорится в сообщении.
Отмечается, что допуск в транспорт будет осуществляться по QR-кодам, полученным на портале Госулуг (вакцинированные и переболевшие) и QR–кодам о наличии медотвода (минздравом республики разрабатывается единый QR-код, который будут выдавать жителям, имеющим медицинский отвод от вакцинации).
Сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19) - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Власти Татарстана назвали срок действия ковид-сертификатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала