Рейтинг@Mail.ru
Защита обжаловала приговор по делу об отравлении таллием в Таганроге - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Защита обжаловала приговор по делу об отравлении таллием в Таганроге

Защита обжаловала приговор инженеру Шульге по делу об отравлении таллием в Таганроге

Полицейский - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 ноя – РИА Новости, Юлия Насулина. Защита инженера-конструктора Владислава Шульги, осужденного по делу о массовом отравлении токсичным таллием сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Бериева, обжаловала приговор, сообщил РИА Новости представитель Таганрогского городского суда Ростовской области.
Суд 8 ноября приговорил Шульгу к восьми годам колонии общего режима, именно такого срока просил гособвинитель. Инженер свою вину не признает.
"Адвокатом Шульги в суд подана краткая апелляционная жалоба на приговор", - сказал собеседник агентства, добавив, что ее рассмотрение еще не назначено.
С ноября 2017 года в больницы начали обращаться сотрудники авиазавода с разными жалобами на состояние здоровья. В январе 2018 года у работников было выявлено отравление таллием. По данным властей Таганрога, факт отравления был зафиксирован у 27 сотрудников. Представитель потерпевших настаивал, что в результате ЧП пострадали не менее 37 сотрудников предприятия.
По подозрению в причастности к преступлению был задержан ведущий инженер-конструктор одного из отделов конструкторского бюро авиазавода Владислав Шульга. Как сообщало следствие, мужчина на почве личных неприязненных отношений с несколькими руководящими сотрудниками организации в 2017 году неоднократно добавлял раствор с содержанием химического элемента таллия в бутылки с питьевой водой, при употреблении которой получили отравление несколько сотрудников бюро.
Вывеска на проходной Таганрогского авиационно научно-технического комплекса имени Г.М. Бериева - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Подсудимый по делу об отравлении таллием в Таганроге не признал вину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала