Рейтинг@Mail.ru
В Раде предрекли Польше повторение 1939 года из-за событий на границе - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде предрекли Польше повторение 1939 года из-за событий на границе

Депутат Рады Бужанский сравнил кризис на границе Польши и Белоруссии с событиями 1939 года

© AP PhotoВторжение немецкой армии в Польшу
Вторжение немецкой армии в Польшу - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Депутат Рады Максим Бужанский напомнил в Telegram Польше о событиях 1939 года из-за миграционного кризиса на границе с Белоруссией.
«

"1939 год. Польша, по ее логике, все сделала правильно. Напала на Чехословакию вместе с Германией, натравливала Германию на Восток. И стала жертвой Германии. 21 век. Польша все сделала правильно. Поддержала действия Запада в Сирии, Ливии, Ираке. Активно вмешивалась во внутренние дела Беларуси. И стала жертвой мигрантов, дивизия которых штурмует ее границу впервые с 1939 года", — написал Бужанский.

Он отметил, что хотя масштаб событий и отличается, сам "принцип неизбежности результата принятых решений и действий тот же".
При этом он подчеркнул, что останется непонятным, из-за чего Польша ждет от президента Белоруссии Александра Лукашенко дружественных или нейтральных действий после агрессивной политики Варшавы по отношению к Минску.
В понедельник Госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что многочисленная группа беженцев, в основном курдов, направилась к границе Белоруссии с Польшей. Перед польскими заграждениями на линии границы остановились более двух тысяч беженцев, в том числе значительное количество женщин и детей, они разбили стихийный лагерь. Польские силовики их не пропускают, мигранты предпринимали попытки преодолеть заграждения.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встречи - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Белоруссия не собирается нападать на Польшу, заявил Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала