Рейтинг@Mail.ru
Мали попросила Россию о помощи для нормализации обстановки в стране - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мали попросила Россию о помощи для нормализации обстановки в стране

Глава МИД Мали Диоп попросил Россию о помощи для нормализации обстановки в стране

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкМитинг в столице Мали Бамако в поддержку военного мятежа
Митинг в столице Мали Бамако в поддержку военного мятежа - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Мали просит Россию о помощи в условиях угрозы существованию государства, необходимо нормализовать обстановку в стране, заявил глава МИД страны Абдулай Диоп.
"Каждый раз когда наша страна находилась в тяжелой ситуации, Россия всегда была рядом, помогала и поддерживала. Сейчас мы находимся в такой сложной, непростой ситуации, и поэтому мы можем обратиться к нашему другу за помощью. Сейчас под угрозой само существование малийского государства... Сейчас мы находимся в переходном периоде, надеемся как можно скорее вернуться к нормальной конституциональной обстановке", - сказал он на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
"Естественно, существуют некоторые предварительные условия, которые необходимо соблюсти, чтобы нормализовать обстановку. В первую очередь речь идет о том, как добиться безопасности ситуации в стране, безопасности граждан и безопасности товаров", - отметил он.
Военные в Мали 24 мая арестовали временного президента Ба Ндау и премьер-министра Моктара Уана и перевезли их на армейскую базу Кати близ столицы Бамако. Вице-президент Ассими Гоита затем заявил, что освободил от исполнения обязанностей президента и премьера за нарушение ими хартии переходного периода. Военный совет во главе с Гоитой взял на себя управление страной и объявил о проведении президентских и парламентских выборов в Мали в следующем году. Конституционный суд Мали объявил Гоиту президентом переходного периода.
Эстонские военные - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
В Мали эстонские военные по ошибке обстреляли британских союзников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала