Рейтинг@Mail.ru
В Саранске представили нового и.о. ректора Мордовского госуниверситета - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия
В Саранске представили нового и.о. ректора Мордовского госуниверситета

В Саранске представили и.о. ректора Мордовского госуниверситета имени Огарева Глушко

© Фото : пресс-служба Минпросвещения РоссииДмитрий Глушко
Дмитрий Глушко - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 ноя - РИА Новости. Представление исполняющего обязанности ректора Мордовского государственного университета имени Огарева Дмитрия Глушко состоялось в четверг в Саранске, сообщает пресс-служба главы республики.
Ранее пресс-служба Минобрнауки сообщила о том, что бывший первый замминистра просвещения России Дмитрий Глушко с 11 ноября назначен и.о. ректора Мордовского государственного университета имени Огарева.
Вид на Саранск. Справа - Площадь Тысячелетия - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В Мордовии в рамках нацпроекта откроют больницу и два детсада
"Нового руководителя представил заместитель министра науки и высшего образования России Петр Кучеренко, он обратился к участникам встречи по видеосвязи. Замминистра ознакомил присутствующих с двумя приказами министра науки и высшего образования: о прекращении трудового контракта с ректором Сергеем Вдовиным и назначении исполняющим обязанности ректора Дмитрия Глушко. Кучеренко поблагодарил Вдовина (в связи с болезнью он не присутствовал на встрече) за многолетнюю работу и вклад в развитие высшей школы", - говорится в сообщении.
Присутствовавший на церемонии глава Мордовии Артём Здунов также выразил благодарность Вдовину за работу на благо развития университета, отметив, что у него теперь новое направление деятельности как заместителя председателя государственного собрания Мордовии.
Здунов также отметил, что перед университетом стоят большие задачи, решать которые будет уже новый руководитель.
Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Здунов назвал туркластер "Санаксарь – Темников" ключевой точкой роста
"Очень хотелось бы, чтобы университет был как можно ближе к промышленности, к тем задачам, которые перед нами ставит правительство России. Пять основных проектов мы защищали в правительстве страны, они одобрены. Один из них – развитие волоконной оптики и оптоэлектроники. Такой кластер у нас существует. Нам необходимо строить завод, нам нужны специалисты, будем развивать рынки. То же самое я хочу сказать про промышленный парк радиоэлектроники - это однозначно тема университета", - цитирует пресс-служба слова Здунова.
По его словам, также необходимо заняться темой пищевого кластера. "Мордовия – один из центров развития школьного питания, я возглавляю рабочую группу Государственного совета РФ. Нам нужно подтягивать возможности университета, подтянуть специалистов. Мы будем развивать культуру питания, в том числе спортивного питания, отраслевого. С университетом мы будем делать Федеральный центр развития биотехнологий, будем привлекать предприятия пищевого кластера. Мы принципиально договорились об этом в ходе визита заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко", - отметил Здунов.
Исполняющий обязанности ректора поблагодарил главу республики за поддержку и заверил коллектив вуза, что задачи развития университета будут решаться совместно. По его словам, в ближайшее время предстоит определиться с формированием стратегии дальнейшего развития вуза.
Строительство стадиона Мордовия Арена в Саранске - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
В Мордовии появится квартал юстиции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала