Рейтинг@Mail.ru
Польша увеличит число полицейских на границе с Белоруссией - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша увеличит число полицейских на границе с Белоруссией

Польша увеличит число полицейских на границе с Белоруссией до двух тысяч

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПольские военнослужащие устанавливают забор из колючей проволоки на польско-белорусской границе
Польские военнослужащие устанавливают забор из колючей проволоки на польско-белорусской границе - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 10 ноя — РИА Новости. Польша в четверг увеличит с 1,2 до двух тысяч число полицейских на границе с Белоруссией, сообщил министр внутренних дел и администрации Мариуш Каминьский.
"Идя на марше независимости, помните, что охраняющие маршрут полицейские сразу после мероприятия выезжают на нашу восточную границу. Семьсот полицейских из подразделений профилактики и сто контртеррористов присоединятся к 1200 коллегам из полиции, которые уже поддерживают Пограничную стражу", — написал Каминьский в Twitter.
В четверг, в День независимости Польши, в Варшаве пройдет масштабное уличное шествие, организованное правыми и националистическими организациями. Ежегодно данное мероприятие не обходится без столкновений с полицией.
Ранее стало известно, что кроме 1,2 тысячи пограничников границу с Белоруссией охраняют 15 тысяч солдат Войска Польского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала