Рейтинг@Mail.ru
Ватикан назвал сотрудничество с Россией взаимовыгодным - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ватикан назвал сотрудничество с Россией взаимовыгодным

Галлахер: сотрудничество России и Ватикана является разносторонним и взаимовыгодным

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с секретарем Святого Престола по отношениям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с секретарем Святого Престола по отношениям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя – РИА Новости. Сотрудничество Ватикана и России разностороннее и взаимовыгодное, особенно в сфере здравоохранения и культуры, заявил секретарь Святого престола по отношениям с государствами Пол Ричард Галлахер во время встречи в Москве с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Галлахер находится с официальным визитом в России 8-10 ноября. Ранее во вторник представитель Святого престола встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Также в ходе визита запланированы переговоры с председателем Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит заседание Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Россия заинтересована в сотрудничестве с Ватиканом, заявил Мишустин
"(Между Россией и Ватиканом – ред.) есть очень много уровней сотрудничества, все они носят практический характер, все они взаимовыгодны, особенно, на мой взгляд, в сфере культуры и здравоохранения", - сказал Галлахер.
Так, например, по его словам, многие российские дети "смогли воспользоваться колоссальным профессионализмом и опытом врачей" клиники Bambino Gesù (Бамбино Джезу), и выразил надежду, что "это сотрудничество еще продолжиться долгие годы".
"Мы, конечно, хотим помогать отдельным детям, но, помимо этого, мы также бы хотели делиться опытом наших докторов, многие из них – первопроходцы в своих областях. Мне кажется, что знания, которые приобретены, могли бы быть распространены, чтобы можно было помогать детям в других местах", - заключил архиепископ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала