Рейтинг@Mail.ru
В Германии назвали сроки сертификации "Северного потока — 2" - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии назвали сроки сертификации "Северного потока — 2"

Депутат бундестага Эрнст: Киев не должен участвовать в сертификации "Северного потока — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкБереговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода "Северный поток — 2" в Германии
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток — 2 в Германии - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Сертификация газопровода "Северный поток — 2" может завершиться в начале 2022 года, рассказал РИА Новости депутат бундестага, экс-глава комитета по экономике и энергетике Клаус Эрнст.
"Пока что есть некоторые неопределенности, необходимые для запуска работы газопровода, но их можно будет урегулировать. Думаю, "Газпром" сможет это уладить… Считаю, что запуск сможет состояться — самое позднее в начале следующего года", — сказал Эрнст.
В беседе с РБК немецкий парламентарий назвал "полной ерундой" договоренность с Вашингтоном, согласно которой Берлин якобы откажется от российского газа, если Москва станет использовать поставки голубого топлива против Киева.
"Почему мы не должны получать газ из России, если Украина не платит по счетам? <…> В Германии, если кто-то не оплачивает счета за газ, потому что у него нет денег, ему перекрывают газ. Это нормальная практика, которую русские тоже должны иметь право реализовывать", — пояснил политик.
Эрнст заключил, что Киев и Варшава не должны принимать участие в процессе сертификации газопровода.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
В Польше заявили, что России не нужен "Северный поток — 2"
"Северный поток — 2" тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Его строительство завершилось в начале сентября.
Сейчас идет процесс сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора газопровода. Он будет проходить в два этапа: сначала немецкий регулятор выработает проект решения, затем его оценит Еврокомиссия. Берлин уже получил из Москвы полный пакет необходимых документов.
Объекты на участке берегового пересечения газопровода Северный поток-2 в России - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В Кремле ответили на вопрос о сроках запуска "Северного потока — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала