Рейтинг@Mail.ru
Кличко рассказал, почему не стремится стать президентом Украины - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кличко рассказал, почему не стремится стать президентом Украины

Кличко: многие не понимают, что работа президента страны — колоссальный вызов и каторга

Мэр Киева Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 ноя – РИА Новости. Мэр Киева Виталий Кличко, комментируя перспективы участия в президентских выборах на Украине в 2024 году, заявил, что после таких вопросов у него снова начнутся обыски.
С весны украинские правоохранители регулярно проводят обыски на коммунальных предприятиях Киева и в городской администрации украинской столицы. Кличко заявлял, что считает обыски на коммунальных предприятиях города давлением на столичную власть и лично на него, а также подавлением местного самоуправления. По его мнению, давление исходит от офиса президента Украины и связано с его активной работой на посту мэра. Мэр Киева считает, что украинские власти "дали задание" правоохранителям испортить ему репутацию.
Петр Порошенко и Владимир Зеленский. 2019 год  - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Порошенко: украинцы "сбросили розовые очки" по поводу Зеленского
По словам Кличко, многие думают, что стать президентом – это привилегия и не понимают, что на самом деле это "колоссальный вызов и каторга".
"Вот после таких вопросов (об участии в президентских выборах – ред.) у меня снова начнутся обыски. Сказать, что я очень желаю президентом стать – это будет неискренне. Я уверен, что если нужно будет, то я приму решение. А так, чтобы желание "я вот хочу стать", для удовлетворения своих личных амбиций… Один знакомый сказал мне такую, интересную, вещь: "Ты можешь представить, сколько президентов стран есть в мире? Мы даже не знаем их имена. Сколько мэров есть в мире? Тысячи. Тоже их не знаем. А сколько чемпионов мира в тяжелом весе? Мы всех их можем перечислить по пальцам. Каждый знает их имена". Поэтому удовлетворять какое-то свое личное эго мне не имеет смысла", – сказал Кличко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, опубликованному во вторник.
Очередные выборы президента Украины должны состояться в 2024 году, а в Верховную раду - в 2023 году.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков  - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
"Серый кардинал" Украины. Что задумал Аваков после отставки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала